GB360.WuSa   id:  2839832

Name GB360.WuSa
Shorthandle GB360
Registered since 16/11/07
Homepage http://www.gb360.de
Subteam of Die GlücksBärchis360
Headquarters  Germany
  5  Awards  
Members
Team-Owner
Player
Contact
Join team
Latest matches
  Germany Call of Duty: MW3 (360) 5on5 S&D Cup by Quality Location
loss   VISA.NeverDeaD  0 Monday, 27/02/12 14:00 0
wins   (bye)  Monday, 20/02/12 14:00 0
wins   old paradox  + 2 Monday, 13/02/12 14:00 0
wins   BreakingPoint  + 2 Monday, 06/02/12 14:00 0
wins   Bo2.Grief  + 2 Monday, 30/01/12 14:00 0
wins   Team.The KinGs BO2  + 2 Monday, 23/01/12 14:00 0
wins   (bye)  Monday, 16/01/12 14:00 0
  Germany Call of Duty: MW3 (360) 5on5 S&D 3. Qualifikationscup Championship
loss   quality.Movement BO2  0 Sunday, 12/02/12 13:00 0
  Germany Call of Duty: MW3 (360) 5on5 S&D 2. Qualifikationscup Championship
loss   plan-B - Contra Legem  0 Sunday, 05/02/12 13:00 0
  Germany Call of Duty: MW3 (360) 5on5 S&D Cup by HitFox.com
loss   in Memory of team.SUSPECT #1  0 Thursday, 02/02/12 14:00 0
Motto
"Nur weil Fun drauf steht, ist nicht immer Fun drin!"

Die Zeiten als Euch das Team WuSa in CoD 4 oder CoD: MW2 den Hintern weich geklopft hat sind lange vorbei. WuSa steht ab sofort wieder für Fun, Spaß und wenn ihr uns streßt, reiben wir Euch in die Wüste, damit das klar ist.


GlücksBärchis360 - Social Networks
Wer uns ausserhalb der Homepage verfolgen möchte ist mit unserem Social Network Angebot gut aufgehoben. Auf den Seiten und Kanälen von GB360 Fun Clan erwartet Euch aktuelle Unterhaltung rund um die GlücksBärchis360 und das Gaming. Ob YouTube mit seinen Videos, Facebook, Google+ und Twitter für schnelle und spontane Informationen, neben den Videos und News, oder auch Twitch, sollte es in kommender Zeit zu einem Livestream kommen. Wir sind bestens gerüstet .

+ GB360 Fun Clan - YouTube
+ GB360 Fun Clan - Facebook
+ GB360 Fun Clan - Twitter
+ GB360 Fun Clan - Google+
+ GB360 Fun Clan - Twitch