Oberoesterreich  CSS  id:  2452534

Name Oberoesterreich
Shorthandle
Registered since 01/05/07
Homepage http://www.esl.eu/alpen
IRC #esl.alpen  (QuakeNet)
Subteam of Oberoesterreich
Headquarters  Austria
O B E R Ö S T E R R E I C H .CSS
offizielles ALM Team für das Bundesland Oberösterreich

#1 Season 1
#1 Season 2
#1 Season 3
#1 Season 4
more...   
  1  Awards  
Members
Team-Captain
Player (6)
flowtschij0kiLoe.pin1oPreslZYMON

  ALM CS:S Saison 5 : 2 Minor, 0 Majors
07.06.11 1 Minor Penalty ( fehlender Wohnort / missing place of residence)
25.05.11 1 Minor Penalty ( fehlender Wohnort / missing place of residence)
Contact
IRC #esl.alpen  (QuakeNet)
Join team
Latest matches
  Alpen Ländermeisterschaft Counter-Strike: Source Playoffs Season 5
loss   Wien  0 Tuesday, 22/11/11 15:00 14
  Alpen Ländermeisterschaft Counter-Strike: Source Saison 5
loss   Wien  0 Sunday, 03/07/11 15:00 6
wins   Aargau  + 3 Wednesday, 08/06/11 15:00 3
wins   Basel-Landschaft  + 3 Wednesday, 25/05/11 14:00 3
wins   Kaernten  + 3 Sunday, 22/05/11 16:00 3
  Alpen Ländermeisterschaft Counter-Strike: Source Saison 4
wins   Aargau  + 3 Sunday, 31/05/09 11:00 14
wins   Jura  + 3 Thursday, 30/04/09 14:00 11
wins   Basel-Landschaft  + 3 Wednesday, 22/04/09 14:30 0
wins   Vorarlberg  + 3 Thursday, 16/04/09 13:30 13
  Alpen Ländermeisterschaft Counter-Strike: Source Saison 3
wins   Salzburg  + 3 Sunday, 21/09/08 11:00 13