Italian Afrika Korps Clan  BF3  id:  6349321

Name Italian Afrika Korps Clan
Shorthandle ITAK
Registered since 09/11/11
Homepage http://www.clanitak.org
Headquarters  Italy
Gli ITAK nascono nei primi mesi del 2005 all'interno di una community di giocatori RTS.

Se vuoi fare parte del Clan ITAK, visita il nostro sito e fai domanda di reclutamento.

Puoi seguire gli aggiornamenti del clan su Twitter: @ITAKClan
more...   
  1  Awards  
Members
Contact
Contactform Send email
Gameserver http://battlelog.battlefield.com/bf3/servers/?filtered=1&expand=1&gameexpansions=&q=ITAK
Join team
Latest matches
  Battlefield 3 Squad Rush 4on4 Ladder
loss   FLUX Gaming  -5 Tuesday, 30/10/12 16:30 0
draws   Troll Warriors T1  0 Tuesday, 02/10/12 15:00 10
loss   eMatiC. Gaming  -24 Thursday, 07/06/12 15:30 3
wins   Pixel Is  + 11 Tuesday, 24/04/12 15:30 5
loss   AnVil eSports  -15 Tuesday, 03/04/12 15:30 12
  Battlefield 3 Infantry 5on5 Ladder
wins   This is WAR!  + 29 Tuesday, 05/06/12 15:30 4
loss   Dirty Swedes  -25 Wednesday, 09/05/12 15:30 4
loss   tHe SpEcTeRs  -27 Thursday, 19/04/12 15:30 2
  Battlefield 3 Infantry 5on5 Community Cup
loss   ExAequoitalia Ira  0 Monday, 14/05/12 15:30 4
wins   SeTh - TeaM Ra  + 2 Monday, 07/05/12 15:30 2