WCS Saison 1 - Les Poules 32ème de Finale
Tous les participants de la WCS Saison 1 européenne sont connus. Au cours des cinq derniers jours, huit joueurs ont réussi à obtenir une place dans nos qualifications.
Rejoint par les 24 Joueurs récemment invités, ces 32 joueurs vont participer à la première phase de poules des WCS Europe,répartis en 8 groupes de 4 joueurs chacune. Les poules de la Saison 1 sont donc enfin révélées.

C'est donc Kaelaris 'Carrol James de l'ESL TV et Yoan "ToD" Merlo (dont le nom n'est plus à faire) qui vont commenter ces poules pour vous en HD 720p. Tous les matches de la phase de poule seront joués en ligne et diffusés sur l'ESL TV du 23 Avril au 9 Mai à partir de 18 heure.


WCS Europe Saison 1 - Les Poules 32èmes de Finale



Le format utilisé sera tournoi double (Lower bracket). 16 joueurs seront qualifiés pour le second tour tandis que 16 joueurs vont descendre en Ligue Challenger.



Chaque poule contiendra donc cinq matches:
  1. Player #1 vs. Player #4
  2. Player #2 vs. Player #3
  3. Les gagnants de ces matchs seront ensuite s'affronter
  4. Les perdants des matchs initiaux s'affrontent
  5. Le perdant du 3ème match et le vainqueur du 4ème match s'affronteront ensuite


  Groupe A (23 Avril)
  1. Ji Soo 'fOrGG' Park
  2. Kim 'MYMSaSe' Hammar
  3. Artem 'VPBenQlsLivko' Garavtsov
  4. Patrick 'Bunny' Brix
  Groupe B (24 Avril)
  1. Pedro 'LucifroN7' Moreno Durán
  2. Dennis 'HasuObs' Schneider
  3. Oleksandr 'Acer.Bly' Svusiuk
  4. Dmitry 'Empire.Happy' Kostin
  Groupe C (30 Avril)
  1. Jos 'ret' de Kroon
  2. Marcus 'Thorzain' Eklöf
  3. Oleg 'roxkisTITAN' Kuptsov
  4. Eugin 'Na'Vi.Strelok' Oparyshev
  Groupe D (1er Mai)
  1. Jong Hyun 'Mvp' Jung
  2. Giacomo 'Socke' Thüs
  3. Dmytro 'dimaga' Filipchuk
  4. Vladimir 'Empire.Siw' Syzranov
  Groupe E (2 Mai)
  1. Johan 'NaNiwa' Lucchesi
  2. Mykhailo 'Empire.Kas' Gaida
  3. Dario 'TheLittleOne' Wünsch
  4. Choi 'Mentalking' Sung Jin
  Groupe F (7 Mai)
  1. Artur 'AcerNerchio' Bloch
  2. Juan 'VortiX' Moreno Durán
  3. Philipp 'monchi' Simon
  4. Antoine 'MillDayshi' Stievenart
  Groupe G (8 Mai)
  1. Ilyes 'Stephano' Satouri
  2. Manuel 'Grubby' Schenkhuizen
  3. Jon 'Na'Vi.BabyKnight' Andersen
  4. Andreas 'NrS.KrasS' Ullrich
  Groupe H (9 Mai)
  1. Seong Won 'MMA' Mun
  2. Grzegorz 'MaNa' Komincz
  3. Rickard 'WWSortOf' Bergman
  4. Jérémy 'Feast' Vansnick





Pour en apprendre plus sur les WCS, visitez les sites www.starcraft2.com/wcs et WCS Blog
Kitsune53, Saturday, 20/04/13 15:16
  Links
ESL TV
WCS Blog
www.starcraft2.com/wcs
 
comments (0)
 
 
No comments yet.
 
 
Information:
  • info write comment not allowed