XX5 Multiplayer Teamwork   id:  4165078

Name XX5 Multiplayer Teamwork
Shorthandle XX5
Registered since 31/05/09
Homepage http://www.XX5-Gaming.de
IRC #XX5  (QuakeNet)
Subteam of XX5 Multiplayer Teamwork
Headquarters  Germany / Ganderkesee
  1  Awards  
Members
Team-Manager
blaze  and  schinde
Player

  EPS Season 15 FIFA 09 Clanwar : 4 Minor, 0 Majors
09.11.09 1 Minor Penalty ( 5.3.1.9 Wertungen und Spielstrafen (PD 14)) ( Match )
11.08.09 1 Minor Penalty ( 3.8.5 Trusted Account - blaze - PD1) ( Match )
11.08.09 2 Minor Penalty ( 3.8.4 Premium Account - Brandi / rodic / BrOwNy - PD1) ( Match )
Contact
Contactform Send email
IRC #XX5  (QuakeNet)
Join team
Latest matches
  ESL Pro Series Season 15 FIFA 09 Clanwar
loss   hoorai  0 Monday, 09/11/09 15:00 20
wins   EYES ON U - FIFA EPS  + 3 Thursday, 05/11/09 15:00 27
wins   dzs.TurtleBeach FIFA  + 3 Monday, 26/10/09 16:00 27
loss   team leisure  0 Monday, 19/10/09 15:00 22
loss   ehemals dzs  0 Thursday, 15/10/09 15:00 23
loss   old kdg  0 Monday, 05/10/09 15:00 23
draws   mTw  + 1 Thursday, 01/10/09 15:00 25
loss   S.A.eSport  0 Sunday, 27/09/09 14:00 24
loss   Alte Zeiten.FIFA  0 Monday, 14/09/09 15:00 21
loss   MeetYour.Makers  0 Monday, 07/09/09 15:00 24
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
XX5 Multiplayer Teamwork FIFA by CLANSHELLS.NET
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

» Informationen

Homepage
► IRC (Quakenet): #XX5

► Partners:

Clanshells Network - ALL YOU NEED FOR GAMING

Die Firma Clanshells Network ist seit Jahren aus dem Esportgeschehen nicht mehr wegzudenken. Viele Teams vertrauen auf die Hostingmöglichkeiten - zum Beispiel hochwertige Bouncer, Voiceserver und natürlich Webhosting.

LINEMAX - Professional Hosting

Das Unternehmen Linemax überzeugt seit Jahren durch Server auf höchstem Niveau. Sagenhafte Pings und hohe Qualität, abgerundet durch erklassigen Support, machen Linemax-Server zu einem der Marktführer und zum Muss für jeden Gamer.