13. Нарушение границы карты
14. Заезд в игровую зону
15. Непрогрузки и дисконнекты
16. Настройки тренировочной комнаты

Администрация ESL оставляет за собой право вносить изменения или новые пункты в правила турнира, а в особых случаях, непрописанных в данных правилах, принимать решения, направленные на соблюдение духа честной игры и спортивной конкуренции. Решение Администрации является окончательным и не подлежит обсуждению и обжалованию. Пожалуйста, посещайте страницу правил турнира перед его стартом. Обновления всегда будут доступны с этой страницы.

2. Игроки

Все участвующие в матче игроки команды должны:
 - Иметь профайл на ESL (зарегистрироваться или войти);
 - Иметь прикрепленный игровой никнейм к игровому аккаунту WoT RU в профайле на ESL;
 - Быть участником команды на ESL до начала турнира;
 - Не иметь бана (заморозки профайла на ESL).
 - Быть участником одной команды данного турнира
При невыполнении любого из данных условий команда получает ТП в матче, либо не допускается до турнира.
Соответствие игроков данным требованиям проверяется командирами команд перед началом матча. После матча претензии по составу соперника не принимаются.

Администрация и стримеры вправе наблюдать за любым матчем турнира. За отказ от приглашения Админа или стримера на матч в качестве наблюдателя команда получит Техническое Поражение в турнире.

Командиры команд, на время проведения турнира, должны войти в skype-чат для связи с Админами турнира. Отображение имени в скайпе должно быть настроено как «ник (команда)».
Для обращения к админу в skype-чате используйте такой формат: "Админ, ваша проблема, ссылка на матч или протест".

4. Матч

Бои первого матча должны быть начаты в 21:00 МСК. Матчи второго и последующих раундов по обоюдному согласию команд могут начинаться сразу как определится соперник. Максимальное время на матч 40 минут.

Все матчи проводятся на сервере RU1. Играть на сервере RU 2, RU 3, RU 4,RU 5 или RU7 можно только если обе команды согласны на это или только эти сервера являются доступными для игры. Согласие соперника необходимо закрепить в комментариях на странице матча или подтвердить скриншотом.
Матч играется до 2-х побед в тренировочной комнате. В бою действует правило 1 уничтоженного танка при ничьей. Время одного боя - 8 минут.
На всех картах, кроме карты "Уайдпарк", захват базы запрещен (база не входит в игровую зону этих карт).
Если в течение 40 минут ни одна команда не одержала 2 победы, то оба соперника дисквалифицируютя за пассивную игру. У команд есть 40 минут с момента начала матча для ввода результата и загрузки скринов.
Матч может быть сыгран только в формате 3на3, другие форматы не допускаются.

Бой можно начинать только после получения подтверждения готовности оппонента, если бой был начат без подтверждения и Вы были не готовы, сообщите о неготовности оппоненту, выйдите из боя и начните его заново, как только все будут готовы.Бой можно начинать только после получения подтверждения готовности оппонента, если бой был начат без подтверждения и Вы были не готовы, сообщите о неготовности оппоненту, выйдите из боя и начните его заново, как только все будут готовы. Жалобы, без просьбы в бою начать заново и при наличии движения в сторону игровой зоны до утвердительного ответа оппонента, не рассматриваются.

Тренировочная комната должна быть создана в течение 10 минут после официального начала раунда указанного на странице матча, командой, которая находится слева на странице матча.Если от соперников нет приглашения в тренировочную комнату, в установленное время, то ее создает противоположная команда.
Видеоурок: Как создать тренировочный бой

Карта текущего раунда будет установлена на странице матча. Играть матч можно только на указанной карте. Команда, которая находится слева на странице матча, выбирает респаун для первого боя. После каждого боя должна быть произведена смена респаунов.

Игра разрешена на любой технике указанной в анонсе турнира и в "Инфо и детали" турнира.
Между боями менять технику разрешено.
Использование золотых снарядов и расходников разрешено.

Если команды не могут начать бой из-за разногласий в выборе техники, то команды набирают составы в бой следующим образом (Пик танков):
Танки пикаются по системе 1-1-1-1-1-1.
- Первая команда выбирает один танк, за ней свой танк выбирает вторая команда.
- Первая команда выбирает один танк, после нее последний танк выбирает вторая команда.
При неразрешимых разногласиях в процессе пика техники, в тренировочную комнату приглашается администратор.Любые изменения после пика не допускаются.

8. Определение победителя

Победителем в матче считается команда одержавшая 2 победы.

В случае ничьей, в бою действует правило 8 очков:
-если бой завершился вничью, то победившей считается команда, имеющая превосходство по количеству выживших танков.

9. Скриншоты

Каждый игрок обязан записывать реплей каждого боя (функция записи реплеев активируется в настройках игры).

Перед каждым боем делайте скриншот тренировочной комнаты с подтверждением готовности к бою.

Команды должны во всех матчах загружать скриншоты итоговых таблиц каждого боя в течениЕ 40 минут, после времени начала матча.
ОБЕ команды ответственны за загрузку данных матча.
Полное отсутствие скриншотов или отсутствие 1 скриншота итога боя, будет наказываться ТП для обеих команд.
Достаточно загрузки на страницу матча одного скриншота результата каждого боя.
При подаче протеста, админ может потребовать загрузку реплеев каждого боя. Отсутствие реплея(ев) игроков наказывается ТП в матче.
Реплеи и скриншоты необходимо хранить в течение 24 часов, после окончания турнира.

10. Ввод результата на сайте

Лидеры команд должны ввести результат матча и подтвердить его.Если одна из команд отказывается подтвердить правильный результат или не вводит/вводят неправильный результат, в течение 40 минут, после времени начала матча, сообщите об этом админу в чат.
Если команда(ы) не успевает(ют) ввести результат и загрузить скриншоты в течение 40 минут, после времени начала матча, то обоим командам будет присуждено техническое поражение в турнире.
Если сайт ESL в режиме offline (недоступен), сообщите результат матча админу в чате турнира, ждите решения о продолжении турнира.
-> Как ввести результат

11. Неявка

За неявку команда получает техническое поражение в матче.
Случаи, при которых необходимо оформлять неявку соперников:
1. Лидеры команды, которая создаёт тренировочную комнату не отвечает на сообщения или не выходят на связь в игровом чате, матч-чате ESL, скайп-чате турнира в течение 10 минут после времени начала матча;
2. Командир соперников не подтверждает готовность к бою в тренировочной комнате в течение 10 минут после времени начала матча;
3. У команды нет трёх игроков в течение 10 минут после времени начала матча или в последующих боях матча.

ИСКЛЮЧЕНИЕ: Команды, ожидающие соперников от предыдущего раунда, при задержке турнира, неявку не оформляют, а ждут решения по матчу от администрации.

Процедура оформления неявки:
1. Сделать скриншот тренировочной комнаты, предварительно открыв тренировочный чат с сообщением о неявке соперника и чат с игроком (в настройках клиента должно быть включено отображение времени и даты сообщения).
2. Загружаете скриншот о неявке на страницу матча и сообщаете ссылку на матч админу в скайп-чат турнира.

12. Список карт

Энск (ограничен), Химмельсдорф (ограничен), Руинберг (ограничен), Ласвилль (ограничен), Линия Зигфрида (ограничена), Лайв Окс (ограничен), Мурованка (ограничена), Рудники (ограничены), Виндсторм (ограничен), Хайвей (ограничен ), Уайдпарк.
Границы игровой зоны и заезды отмечены на изображениях карт ниже.

Если в бою состоялся выезд хотя бы одного игрока команды за границы указанные на карте, то команде в состав которой входит этот игрок присуждается техническое поражение в бою. Производить выстрелы из вне игровой зоны строго запрещено - последует техническое поражение в матче. Производить выстрелы из игровой зоны в противника не въехавшего в нее разрешены. При обоюдном выезде игроков разных команд за пределы границы игровой зоны техническое поражение присуждается команде, игрок которой допустил нарушение первым. Создайте протест после матча, сообщите ссылку на протест админу в скайп-чат турнира, если случилось нарушение. Выездом считается пересечение любой части корпуса танка (в горизонтальной проекции) границы игровой зоны. Наезд на границу не считается выездом. Избежать нарушения границ игровой зоны вам поможет Battlezone Mod.

Игроки должны заезжать в игровую зону в местах, которые отмечены на картах зелёным цветом.
Если игрок(и) отклонился от указанного места для заезда на значительное расстояние, то команде присуждается техническое поражение в бою. Создайте протест и сообщите ссылку на протест админу в чате турнира, если случилось нарушение.
Заезжать в игровую зону необходимо в течение 1,5 минут, после начала боя.
При отсутствии въезда в игровую зону в течение боя, команде присуждается техническое поражение и начисляются штрафные очки (максимум 4). Въезд в игровую зону со стороны респауна противника запрещен. При отсутствии въезда в игровую зону, в течение указанного времени, а так же,за въезд со стороны респауна соперника, команде присуждается техническое поражение в бою. Избежать нарушения границ игровой зоны вам поможет Battlezone Mod.

В случае непрогрузки игрока(ов) в течение 1 минуты после начала боя, сообщите в чате боя об этом. Такой бой должен быть переигран.
В случае дисконнекта игрока(ов) в течение первых 2х минут боя, бой может быть переигран по согласию соперников.
При повторном вылете ирока(ов) в течение первых 2х минут боя, команде присуждается техническое поражение в бою.

Время боя: 8 минут
Голосовой чат: Раздельный по командам.