in memoriam Jörg Haider 11.10.2008   id:  3562116

Name in memoriam Jörg Haider 11.10.2008
Registered since 11/10/08
Headquarters  Austria / Lambichl
Jörg Haider (* 26. Jänner 1950 in Bad Goisern, Oberösterreich; † 11. Oktober 2008 in Lambichl, Kärnten) war ein österreichischer Politiker. Von 1986 bis 2000 war er Vorsitzender der Freiheitlichen Partei Österreichs (FPÖ). Im April 2005 gründete er die neue Partei Bündnis Zukunft Österreich. Er war von 1989 bis 1991 sowie von 1999 bis zu seinem Tod Landeshauptmann von Kärnten.
more...   
  1  Awards  
Members
Player (20)
Barred members

nopechucktesta unlimited_barrage 1218 days
Contact
Contactform Send email
Join team